Сегодня щигровцы встретили долгожданный передвижной медицинский центр «Поезд здоровья». Мобильный комплекс расположился на площадке перед приемным отделением ЦРБ.

Губернатор Роман Старовойт лично познакомился с работой диагностического центра и пообщался с пациентами во время своей рабочей поездки в наш город. Первый выезд поезда в Щигры стал своего рода стартом к его работе во всем регионе.

Завтра «поликлиника на колесах» совершит остановку в Косорже, где жители смогут получить консультацию специалистов Курской областной многопрофильной клинической больницы, пройти обследование УЗИ, сделать флюорографию и ЭКГ.

Сегодня, 10 марта,  в наш район для оказания специализированной медицинской помощи прибыли врачи Курской областной многопрофильной клинической больницы.

В составе выездной бригады на базе Щигровской ЦРБ прием пациентов ведут доктора узких специальностей — пульмонолог, кардиолог, ревматолог, невролог, сосудистый хирург, дерматолог с портативным прибором — криодеструктором, предназначенным для удаления кожных новообразований. После осмотра врачи назначают лекарственную терапию, дают необходимые рекомендации, отбирают пациентов в диспансерную группу для дальнейшего наблюдения и лечения как в нашей больнице, так и в ОКБ.

В административном корпусе областной врач-методист Татьяна Королева провела совещание медицинских работников фельдшерско-акушерских пунктов и врачебных амбулаторий района по итогам работы 2022 г.