Уважаемые жители г.Щигры и Щигровского района!

Щигровская центральная районная больница известна своим новаторским подходом к лечению больных: ежегодно здесь внедряются новые методы лечения больных и диагности­ки заболеваний. Медицинский персонал находится в процессе постоянного совершенствова­ния своих навыков и получения новых знаний. Не последнюю роль в этом играет оснащен­ность больницы современным оборудованием. Помогает в этом участие лечебного учреж­дения в целевых программах. В частности, огромную помощь оказала целевая областная про­грамма «Модернизация здраво­охранения Курской области». В настоящее время больница уча­ствует еще в нескольких целе­вых программах.

В рамках программы помо­щи пострадавшим в ДТП коми­тетом здравоохранения Курской области выделено 15,5 млн ру­блей на закупку медицинского оборудования. Поставщика оборудования дол­жен определить аукцион, и тогда начнутся поставки согласно по­рядку оказания данных видов помощи. В рамках этой же про­граммы выделено 33 млн рублей на ремонт основного корпуса больницы. Участие в этой про­грамме позволит нашему учреж­дению оказывать эффективную помощь людям, пострадавшим в дорожно-транспортных проис­шествиях.

Долгое время большой про­блемой для лечебных учрежде­ний была укомплектованность кадрами. В последние годы этот вопрос начал решаться на всех уровнях власти, и дело сдвину­лось с мертвой точки. Районные больницы при поддержке ад­министраций муниципальных районов занимаются активным привлечением врачей, направляют на учебу студентов по це­левым направлениям, выделяют жилье молодым специалистам.

Самое главное для врача это терпение и вежливость. Время стремительно движется, и люди не признают ожидания. Отсюда возникают конфликт­ные ситуации. А врач должен оставаться корректным и веж­ливым, несмотря ни на что. Наша профессия — очень слож­ная, нагрузка огромная, на при­еме ежедневно 60-70 человек, и всех надо принять, ведь врач работает не до конца смены, а до последнего пациента. По­этому призвание в медицине это основа профессии. Здесь практически нет случайных лю­дей, случайные люди уходят из нашей профессии. Врач должен по-настоящему любить свое дело, любить своих пациентов, относиться к ним с пониманием и состраданием.

С уважением,

Главный врач,

И.В.Гайдабурова

График личного приема граждан:

Главный врач -   Гайдабурова Ирина Витальевна

Приемная главного врача тел. (факс): 8(47145) 4-14-14