Все о вакцинации против COVID-19

Уважаемые жители Щигровского района и г. Щигры!!!

В ОБУЗ "Щигровская ЦРБ" продолжается прививочная компания против COVID-19.

Администрация больницы приглашает Вас на вакцинацию против новой коронавирусной инфекции.

Предварительная запись на вакцинацию от новой коронавирусной инфекции

осуществляется по телефонам

4-24-17 и 4-97-24

и на портале ГОСУСЛУГИ.

Вакцинация осуществляется ПН-СБ с 9-00 по 15-00 в кабинете вакцинации

(1-й этаж взрослой поликлиники).

В нашей поликлинике Вам предложат вакцину:

Спутник V (ГамКовидВак) - это комбинированная векторная вакцина для профилактики новой коронавирусной инфекции, вызываемой вирусом SARS- CoV-2. Вакцина получена биотехнологическим путем. Препарат состоит из 2 компонентов и вводится в 2 этапа с интервалом в 3 недели с целью профилактики новой коронавирусной инфекции у взрослых старше 18 лет, в том числе беременных и кормящих матерей.

Спутник V (ГамКовидВак-М) - Комбинированная векторная вакцина для профилактики коронавирусной инфекции, вызываемой вирусом SARS-СoV-2. Вакцина индуцирует формирование гуморального и клеточного иммунитета в отношении коронавирусной инфекции, вызываемой вирусом SARS-CoV-2 у подростков в возрасте от 12 до 17 лет (включительно).

Вакцинация от коронавируса является самой действенной мерой для предупреждения тяжелого течения болезни и единственным способом остановить пандемию коронавируса. Сделайте прививку! Сохраните свое здоровье и здоровье своих близких!

Уважаемые пенсионеры!

Информируем Вас о том, что в Курской области определены правила предоставления единовременной выплаты курянам в возрасте 65 лет и старше, осуществившим вакцинацию против COVID-19.

Средства в размере 3 тысячи рублей получат граждане, постоянно проживающие на территории региона, которые привились первым компонентом в период с 1 сентября 2020 года и будут привиты до 30 ноября 2021 года; то есть те, кто уже привился, получат выплату тоже.

Списки вакцинированных формирует Курский областной клинический кожвендиспансер. Выплату будет осуществлять региональный комитет социального обеспечения, материнства и детства. Средства станут начислять на счет, куда гражданам поступает пенсия; при необходимости сведения о картах будут запрашиваться непосредственно у вакцинированных.

️Людям никуда приходить не нужно.

Выплата пройдёт на карту автоматически.

Видео о вакцине от COVID-19 от СОГАЗ-Мед

Методические рекомендации "Порядок проведения вакцинации взрослого населения против COVID-19" от 22.12.2021 года

Информация о профилактике новой коронавирусной инфекции у детей посредством вакцинации