^ Наверх

                                                     ПРИГЛАШАЕМ 

докторВАС И ВАШИХ БЛИЗКИХ ПРОЙТИ БЕСПЛАТНОЕ МЕДИЦИНСКОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ!

 

 

ОБУЗ "Щигровская ЦРБ" возобновляет диспансеризацию и профосмотры взрослого населения, для записи на прием обращаться по телефонам:

4-24-17 - регистратура взр. поликлиники

4-21-45 - регистратура стоматологического корпуса

 

В обследование входит:

1. Общий анализ крови, мочи

2. Биохимический анализ крови     (холестерин, сахар и др.)

3. УЗИ органов брюшной полости      (по показаниям)

4. Электрокардиограмма

5. Флюорография легких

6. Консультация узких специалистов

7. Маммография (рентген молочных желез)

 

В 2021 году продолжается диспансеризация населения следующих годов рождения XX века:

Лица в возрасте 18-39 лет – раз в 3 года.

40 лет и старше – ежегодно.

Ежегодно

Для возрастной категории 40+ (1930-1981) в 2021 и последующие годы диспансеризация является ежегодной. Есть отдельная категория граждан, которые также проходят обследование каждый год. Это:

инвалиды боевых действий;

участники и инвалиды ВОВ;

жители блокадного Ленинграда, получившие инвалидность по общему заболеванию и другим причинам;

бывшие заключенные концентрационных лагерей, фашистских гетто и других подобных мест, получившие инвалидность;

работающие граждане, которым до пенсии по старости осталось 5 лет;

работающие пенсионеры, в том числе вышедшие на заслуженный отдых по выслуге лет.

Раз в 3 года

Для тех, кому еще нет 40 лет определены такие годы рождения, которые попадают под обязательное прохождение: 2003, 2000, 1997, 1994, 1991, 1988, 1985, 1982.

Самый простой способ определить, нужно ли проходить обследование в конкретном году, — разделить возраст на 3. Если в результате деления получается число без остатка, то нужно.

 Наблюдение детей и подростков

Для детей и подростков Министерство здравоохранения установило собственный график посещения медицинских учреждений и планово-профилактических осмотров.

 

0-12 месяцев ежемесячно у педиатра
1-2 года раз в 3 месяца
2-3 года раз в 6 месяцев
с 4 лет ежегодно

Расширенный медицинский осмотр (педиатр и специалисты узкого профиля, необходимые лабораторные анализы) следует проходить в возрасте: 3 лет – при поступлении в детское дошкольное учреждение; 6-7 лет – перед поступлением в общеобразовательное учреждение; 14-17 лет – так называемый пубертатный период.

 на 02.06.2021

Численность населения, подлежащего профилактическому медицинскому осмотру и диспансеризации (план) Число граждан, прошедших профилактический медицинский осмотр Число граждан, прошедших 1 этап диспансеризации Общее число граждан, прошедших профилактический медицинский осмотр и число граждан, прошедших 1 этап диспансеризации 
Всего проведено мобильными медицинскими бригадами с приме-нением мобильных медицинских комплексов для диспансери-зации Всего проведено мобильны-ми меди-цинскими бригадами с применением мобильных медицинских комплексов для диспансери-зации Всего из них старше 65 лет (из гр.8)
1 2 3 4 5 6 7 8 9
6 570 191     643     834  

 

 

 

Для жителей Щигровского района- обращаться в ФАП к фельдшеру.

 

Ваше здоровье в Ваших руках!

 

Администрация ОБУЗ «Щигровская ЦРБ»

 

 

5

6

 


ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВФ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ  от 13 марта 2019 г. N 124н ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРОВЕДЕНИЯ ПРОФИЛАКТИЧЕСКОГО МЕДИЦИНСКОГО ОСМОТРА И ДИСПАНСЕРИЗАЦИИ ОПРЕДЕЛЕННЫХ ГРУПП ВЗРОСЛОГО НАСЕЛЕНИЯ


Приказ Министерства здравоохранения РФ от 10 августа 2017 г. N 514н
"О Порядке проведения профилактических медицинских осмотров несовершеннолетних"


 

ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 11 апреля 2013 г. N 216н ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ДИСПАНСЕРИЗАЦИИ ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ, В ТОМ ЧИСЛЕ УСЫНОВЛЕННЫХ (УДОЧЕРЕННЫХ), ПРИНЯТЫХ ПОД ОПЕКУ (ПОПЕЧИТЕЛЬСТВО), В ПРИЕМНУЮ ИЛИ ПАТРОНАЖНУЮ СЕМЬЮ


Лицензии на медицинскую деятельность


 Диспансеризацию и ПО в 2021 году проводят:

  1. Терапевт Авдеева Надежда Николаевна, к.№5, с 8-00 до 17-00 Пн-Пт. 
  2. Терапевт Майоров Константин Олегович, к.№3, с 8-00 до 17-00 Пн-Пт. 
  3. Терапевт Грязева Татьяна Ивановна, к.№15, с 8-00 до 17-00 Пн, Вт, Чт, Пт., с 13-00 до 17-00 Ср 
  4. Терапевт Демина Яна Васильевна, к.№19, с 8-00 до 17-00 Пн, Ср-Пт., с 13-00 до 17-00 Вт
  5. Терапевт Пашенко Наталия Леонидовна, амбулатория "Авангард", с 8-00 до 17-00 Пн-Пт, Сб с 8-00 до 12-00
  6. Врач общей практики Жидких Валентина Алексеевна, Охочевское ООВП, с 8-00 до 14-00 Пн-Сб.
  7. Врач общей практики Сабельникова Марина Геннадьевна, Защитненское ООВПс 8-00 до 14-00 Пн-Сб.
  8. В субботу диспансеризация проводится в поликлинике дежурным терапевтом с 9-00 до 12-00,      

                                                     субботний график на июнь:

                        12.06.2021 Терапевт Грязева Т.И. Каб. № 15, тел. 4-24-17

                        19.06.2021 Терапевт Майоров К.О. Каб. № 3, тел. 4-24-17 

                             26.06.2021 Терапевт Демина Я.В. Каб. № 19, тел. 4-24-17

 

Зав. поликлиникой- Енютина Галина Николаевна, к.№17 (тел: 4-20-41)

Регистратура (тел: 4-24-17)


График работы диагностических кабинетов в 2021 году:

  1. Мамография: рентгенкабинет, лаборант (согл. графика работы) с 8-00 до 15-00 Пн, Вт, Ср, Пт.
  2. Флюрография: рентгенкабинет, лаборант (согл. графика работы) с 8-00 до 15-00 Пн-Пт.
  3. Лабораторные исследования: лаборанты (согл. графика работы) стоматология 1 эт (ОАК), взрослая поликлиника 2 эт (б/хАК), лаборатория (ОАМ), с 8-00 до 15-00 Пн- Пт., с 08-00 до 12-00 Сб
  4.  Гинекологический кабинет, поликлиника к.№14, Турищева Г.В., с 8-00 до 15-00 Пн-Пт.
  5. ЭКГ: стоматология (кабинет ЭКГ), лаборант (согл. графика работы) с 8-00 до 15-00 Пн-Пт., с 15-00 до 17-00 приемный покой Пн-Пт, с 09-00 до 12-00 Сб

Зав. лабораторией - Филипенко Наталья Игоревна (тел: 4-21-45)

Зав. рентгенкабинетом - Токмакова Ирина Борисовна (тел: 4-30-82)

 


График работы узких специалистов в 2021 году:

  1. Невролог Ревякина Ирина Алексеевна, к.№18, с 8-00 до 15-00 Пн-Пт. 
  2. Гинеколог Сахарова Лариса Николаевна, ж/к, с 8-00 до 15-00 Пн-Пт. 
  3. Гинеколог Коротченкова Ирина Владимировна, ж/к, с 8-00 до 15-00 Пн-Пт.
  4. Офтальмолог Дремова Ирина Анатольевна,  к.№13, с 8-00 до 15-00 Пн-Пт.
  5. Офтальмолог Рюмшина Нина Михайловна,  к.№13, с 8-00 до 15-00 Пн-Пт.
  6. Дерматовенеролог Баркова Ирина Владимировна, инфек. отд, с 8-00 до 15-00 Пн-Пт.
  7. Хирург  Вакорев Павел Владимирович, к.№12, с 8-00 до 15-00 Пн-Пт.
  8. Эндокринолог  Анфилов Геннадий Анатольевич, стомат. отд, с 8-00 до 15-00 Пн-Пт.

Зав. поликлиникой- Енютина Галина Николаевна, к.№17 (тел: 4-20-41)

Регистратура (тел: 4-24-17)


   

1